IniDia Daftar Lengkap Nominasi Emmy 2023

Sedang Trending 11 bulan yang lalu

Nominasi Emmy Awards ke-75 telah resmi diumumkan, dengan kompetisi yang kini sedang berlangsung untuk beberapa serial televisi terbaik tahun ini, baik untuk komedi, drama, maupun programme tanpa naskah dan reality show. Nominasi secara resmi diumumkan pada 12 Juli, dengan fokus pada acara-acara yang menayangkan section baru antara 1 Juni 2022 dan 31 Mei 2023. Ajang penghargaan ini sendiri dijadwalkan akan berlangsung pada Senin, 18 September, disiarkan langsung dari Peacock Theater.

Succession menjadi tayangan yang paling banyak dinominasikan tahun ini, dengan full 28 nominasi. Dalam kategori drama, The Last of Us dan The White Lotus menyusul di belakangnya, masing-masing dengan 24 dan 23 nominasi. Untuk komedi, serial favorit Apple TV+, Ted Lasso, memimpin dengan 21 nominasi. The Marvelous Mrs. Maisel dari Prime Video juga mendominasi dalam kategori komedi, dengan full 14 nominasi. HBO sangat unggul dalam persaingan dalam hal level streaming dan jaringan, dengan Apple TV+ dan Netflix yang juga memimpin. Sementara itu, ABC dan FOX adalah jaringan yang paling banyak mendapatkan nominasi.

Simak Daftar Lengkap Nominasi Emmy Awards untuk tahun 2023:

Outstanding Drama Series

Andor (Disney+)

Better Call Saul (AMC)

The Crown (Netflix)

House of nan Dragon (HBO)

The Last of Us (HBO)

Succession (HBO)

The White Lotus (HBO)

Yellowjackets (Showtime)

Outstanding Lead Actor successful a Drama Series

Jeff Bridges, The Old Man (FX)

Brian Cox, Succession (HBO)

Kieran Culkin, Succession (HBO)

Bob Odenkirk, Better Call Saul (AMC)

Pedro Pascal, The Last of Us (HBO)

Jeremy Strong, Succession (HBO)

Outstanding Lead Actress successful a Drama Series

Sharon Horgan, Bad Sisters (Apple TV+)

Melanie Lynskey, Yellowjackets (Showtime)

Elisabeth Moss, The Handmaid’s Tale (Hulu)

Bella Ramsey, The Last of Us (HBO)

Keri Russell, The Diplomat (Netflix)

Sarah Snook, Succession (HBO)

Outstanding Supporting Actress successful a Drama Series

Jennifer Coolidge, The White Lotus (HBO)

Elizabeth Debicki, The Crown (Netflix)

Meghann Fahy, The White Lotus (HBO)

Sabrina Impacciatore, The White Lotus (HBO)

Aubrey Plaza, The White Lotus (HBO)

Rhea Seehorn, Better Call Saul (AMC)

J. Smith-Cameron, Succession (HBO)

Simona Tabasco, The White Lotus (HBO)

Outstanding Supporting Actor successful a Drama Series

F. Murray Abraham, The White Lotus (HBO)

Michael Imperioli, The White Lotus (HBO)

Theo James, The White Lotus (HBO)

Will Sharpe, The White Lotus (HBO)

Nicholas Braun, Succession (HBO)

Matthew MacFayden, Succession (HBO)

Alan Ruck, Succession (HBO)

Alexander Skarsgård, Succession (HBO)

Outstanding Comedy Series

Abbott Elementary (ABC)

Barry (HBO)

The Bear (FX)

Jury Duty (Amazon Freevee)

The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)

Only Murders successful nan Building (Hulu)

Ted Lasso (Apple TV+)

Wednesday (Netflix)

Outstanding Lead Actor successful a Comedy Series

Bill Hader, Barry (HBO)

Jason Segel, Shrinking (Apple TV+)

Martin Short, Only Murders successful nan Building (Hulu)

Jason Sudeikis, Ted Lasso (Apple TV+)

Jeremy Allen White, The Bear (FX)

Outstanding Lead Actress successful a Comedy Series

Christina Applegate, Dead to Me (Netflix)

Rachel Brosnahan, The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)

Quinta Brunson, Abbott Elementary (ABC)

Natasha Lyonne, Poker Face (Peacock)

Jenna Ortega, Wednesday (Netflix)

Outstanding Supporting Actor successful a Comedy Series

Anthony Carrigan, Barry (HBO)

Phil Dunster, Ted Lasso (Apple TV+)

Brett Goldstein, Ted Lasso (Apple TV+)

James Marsden, Jury Duty (Amazon Freevee)

Ebon Moss-Bachrach, The Bear (FX)

Tyler James Williams, Abbott Elementary (ABC)

Henry Winkler, Barry (HBO)

Outstanding Supporting Actress successful a Comedy Series

Alex Borstein, The Marvelous Mrs. Maisel (Prime Video)

Ayo Edebiri, The Bear (FX)

Janelle James, Abbott Elementary (ABC)

Sheryl Lee Ralph, Abbott Elementary (ABC)

Juno Temple, Ted Lasso (Apple TV+)

Hannah Waddingham, Ted Lasso (Apple TV+)

Jessica Williams, Shrinking (Apple TV+).

Outstanding Limited aliases Anthology Series

Beef (Netflix)

Monster: The Jeffrey Dahmer Story (Netflix)

Daisy Jones and nan Six (Prime Video)

Fleishman Is successful Trouble (FX)

Obi-Wan Kenobi (Disney+)

Outstanding Lead Actor successful a Limited aliases Anthology Series aliases Movie

Taron Egerton, Black Bird (Apple TV+)

Kumail Nanjiani, Welcome to Chippendales (Hulu)

Evan Peters, Monster: The Jeffrey Dahmer Story (Netflix)

Daniel Radcliffe, Weird: The Al Yankovic Story (Roku)

Michael Shannon, George & Tammy (Showtime)

Steven Yeun, Beef (Netflix)

Outstanding Lead Actress successful a Limited aliases Anthology Series aliases Movie

Lizzy Caplan, Fleishman Is successful Trouble (FX)

Riley Keough, Daisy Jones and nan Six (Prime Video)

Ali Wong, Beef (Netflix)

Dominique Fishback, Swarm (Prime Video)

Jessica Chastain, George & Tammy (Showtime)

Kathryn Han, Tiny Beautiful Things (Hulu)

Outstanding Supporting Actor successful a Limited aliases Anthology Series aliases Movie

Murray Bartlett, Welcome to Chippendales (Hulu)

Paul Walter Hauser, Black Bird (Apple TV+)

Richard Jenkins, Monster: The Jeffrey Dahmer Story (Netflix)

Joseph Lee, Beef (Netflix)

Ray Liotta, Black Bird (Apple TV+)

Young Manzino, Beef (Netflix)

Jesse Plemons, Love & Death (HBO)

Outstanding Supporting Actress successful a Limited aliases Anthology Series aliases Movie

Annaleigh Ashford, Welcome to Chippendales (Hulu)

Maria Bello, Beef (Netflix)

Claire Danes, Fleishman Is successful Trouble (FX)

Juliette Lewis, Welcome to Chippendales (Hulu)

Camila Morrone, Daisy Jones and nan Six (Prime Video)

Niecy Nash-Betts, Monster: The Jeffrey Dahmer Story (Netflix)

Merritt Weaver, Tiny Beautiful Things (Hulu)

Outstanding Animated Program

Bob’s Burgers (FOX)

Entergalactic (Netflix)

Genndy Tartakovsky’s Primal (Adult Swim)

Rick and Morty (Adult Swim)

The Simpsons (FOX0

Outstanding Television Movie

Dolly Parton’s Mountain Magic Christmas (NBC)

Fire Island (Hulu)

Hocus Pocus 2 (Disney+)

Prey (Hulu)

Weird: The Al Yankovic Story (Roku)

Outstanding Reality Competition Program

The Amazing Race

RuPaul’s Drag Race

Survivor

Top Chef

The Voice

Outstanding Talk Series

The Daily Show pinch Trevor Noah

Jimmy Kimmel Live!

Late Night pinch Seth Meyers

The Late Show pinch Stephen Colbert

The Problem pinch Jon Stewart

Selengkapnya
Sumber Berita filim terbaru
Berita filim terbaru